Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Виды перевозок грузов: какой выбрать вам?

Иногда в мире бизнеса мы часто задаем себе вопрос: как я могу сэкономить больше денег? Один из ответов — использовать правильный способ транспортировки груза! Хотя многие малые предприятия сосредоточены на разработке и производстве своих продуктов и услуг для наилучшего удовлетворения потребностей клиентов, если эти продукты не дойдут до клиентов, бизнес потерпит неудачу. В этом главная роль, которую играет логистика. Сегодня логистика и транспортировка товаров являются важнейшей услугой для повседневного функционирования общества и его экономических механизмов. Так было с момента появления глобализации, что с каждым днем усиливают глобальную коммуникацию и взаимозависимость между различными странами мира, объединяя их рынки, общества и культуры. Наглядный пример: 90% товаров, используемых в нашей повседневной жизни или в различных видах экономической деятельности, доставляются через море. 

Сегодня существуют способы транспортировки, подходящие для любого типа компаний. Вот почему критерии выбора того или иного средства или метода будут зависеть от характеристик каждой партии груза. Тем не менее, самым влиятельным фактором для компаний, без сомнения, является стоимость грузоперевозок. Другими переменными, которые необходимо учитывать, как правило, являются скорость или сроки доставки, тип продукта, расстояние, транспортная безопасность и точность различных способов перемещения товаров, среди многих других. Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные способы транспортировки и их общие характеристики. Грузоперевозки играют важную роль в международной торговле. Компаниям необходимо выбрать правильный способ транспортировки грузов для эффективного  сотрудничества с клиентами. 

Существуют различные факторы, которые повлияют на решение компании о том, какой вид транспорта использовать. Эти факторы могут быть связаны с требованиями бизнеса, страной назначения и типом товаров. Автомобильные, морские, железнодорожные и воздушные транспортировки грузов-это четыре способа импорта и экспорта. В качестве первого шага компания должна рассмотреть всю часть своего проекта, во-первых, важно, что должно быть распределено, включая размер, вес и тип товара. Например, для перевозки продуктов питания или фруктов важна скорость, и важно выбрать самый короткий и быстрый путь. Стоимость отправки-это еще один очень важный элемент, который зависит от агентства. Пункт назначения, законодательство стран, стоимость товаров, транспортные риски-это другие элементы, которые необходимо учитывать, что зависят от компании, страны назначения и требований клиентов. 

Факторы, которые играют ключевую роль в выборе способа международных грузоперевозок. 

При транспортировке грузов стоит учитывать определенные факторы, а затем выбрать подходящий для вас вид международных грузоперевозок. 

Стоимость транспортировки:

При выборе наилучшего способа транспортировки товаров расчет бюджета должен является наиболее важным фактором при принятии решений. Затраты могут варьироваться в зависимости от типа и количества товаров, которые необходимо перевезти. Имейте в виду, что стоимость транспортировки будет влиять на стоимость товаров.

транспортировка товаров

Если вы перевозите тяжелые товары на большие расстояния вглубь страны, железнодорожный транспорт будет наиболее экономичным. Наземный транспорт, обычно грузовой, лучше всего подходит для перевозки небольших объемов грузов на короткие расстояния. Водный транспорт, без сомнения, является самым дешевым видом транспорта и очень подходит для перевозки тяжелых грузов, которые необходимо перевозить на большие расстояния, где время не является важным фактором. Для перевозки скоропортящихся, легких или ценных грузов воздушный транспорт будет наиболее эффективным видом транспорта, хотя он и является дорогостоящим.

Стоит также учитывать общую стоимость транспортировки, принимая во внимание “скрытые расходы”, такие как страховые взносы и финансовые сборы.

Надежность и регулярность обслуживания:

Виды международных грузоперевозок транспорта отличаются надежностью и регулярностью. На ваше решение о том, каким видом транспорта воспользоваться, будет влиять срочность и скорость, с которой вы хотели бы, чтобы ваши товары были доставлены. На наземный, морской и воздушный транспорт обычно влияют плохие погодные условия, такие как сильные дожди, снег, туман и штормы, которые могут привести к задержкам.

Безопасность

Безопасность и сохранность перевозимых грузов также влияют на то, каким видом транспорта пользоваться. Автомобильный транспорт может быть предпочтительнее железнодорожного транспорта, поскольку ваши потери, как правило, меньше. С точки зрения безопасности морской транспорт является наиболее рискованным. Кроме того, для защиты перевозимых грузов рекомендуется использовать определенные типы упаковки, которые могут повлиять на стоимость. 

Характеристики товара

Размер и вес груза также играют определенную роль в принятии решения о том, какой вид  транспорта использовать. Наземный и воздушный транспорт обслуживает в основном легкие и небольшие грузы, в то время как железнодорожный и морской транспорт обслуживает тяжелые грузы. Выбор вида международных перевозок грузов для использования также будет зависеть от того, насколько опасными, хрупкими или ценными являются грузы. Воздушный и наземный транспорт, как правило, являются лучшим вариантом использования для хрупких продуктов высокой стоимости.

Виды международных грузоперевозок 

Международные грузовые перевозки

Как было упомянуто выше, существует четыре вида международных грузоперевозок, которые включают в себя недостатки и условия, относящиеся к типу экспортируемых или импортируемых товаров. Иногда возникает необходимость использовать более одного вида международных грузоперевозок для решения вопросов логистики.Рассмотрим подробнее каждый из них.

Железнодорожный транспорт

Железнодорожные международные перевозки — это еще один популярный способ, особенно при транспортировке на большие расстояния или при перевозке сыпучих грузов. 

Поскольку многие железнодорожные перевозки должны быть переданы грузовым судам, автомобильным транспортам или самолетам, часто возникают дополнительные затраты. Предприятия снижают эти затраты и ускоряют сроки доставки, используя контейнеры, которые легко перемещаются. Хотя железнодорожный транспорт не так гибок, как автомобильный, при определенных обстоятельствах он может быть дешевле и эффективнее, особенно на больших расстояниях. Если вы перевозите сыпучие товары, такие как руда или зерно, железнодорожный транспорт, как правило, является наиболее удобным вариантом. Специализированные грузовые вагоны позволяют наливать или сбрасывать сыпучие продукты для удобства транспортировки. Рефрижераторные вагоны и контейнеры доступны для скоропортящихся грузов, а наливные грузы могут храниться в цистернах. Если ваш бизнес расположен недалеко от железнодорожной станции, может оказаться экономически выгодным использовать железнодорожный транспорт для доставки вашего груза до следующего пункта назначения.

Авиаперевозки

авиаперевозки грузов

Авиаперевозки — это лучший способ экспорта, если вам важна скорость доставки. Однако авиаперевозки обходятся дороже, чем морские или сухопутные, и ограничены наличием крупных аэропортов поблизости от пунктов отправления и прибытия. Стоимость авиаперевозок во многом определяется весом вашего груза и тем, как быстро он должен прибыть. Некоторые транспортные компании предлагают услуги по доставке в зависимости от размера вашего груза. Авиаперевозки могут вместить тяжелые грузы, и большинство компаний не вводят ограничений по размеру. Желательно застраховать груз, особенно если он ценный – а грузы при авиаперевозках обычно таковыми и являются. Тарифы на страхование авиаперевозок доступные и гарантируют вам спокойствие. Многие современные компании по авиаперевозкам предоставляют вам возможность отслеживать ваши грузы с помощью веб-технологий. Это означает, что вы можете следить за статусом вашего груза от отправления до прибытия и быть в курсе необходимой информации.

Перевозки морским путем

Международные грузоперевозки часто осуществляются морским путем. Если вы перевозите крупную партию груза, которая не требует особенно быстрой доставки, морской транспорт является наиболее экономичным вариантом. Существует большое разнообразие специализированных судов, которые могут вместить все, от сыпучих грузов до жидкостей, скоропортящихся продуктов. Тип грузового судна, используемого для перевозки вашего груза, зависит от товаров, которые вы перевозите. Время перевозки может варьироваться в зависимости от конкретного местоположения порта. Международные грузоперевозки контейнерами в настоящее время доминирует в большинстве видов транспорта, и перевозки морским путем не является исключением. Груз сначала надежно упаковывается, а затем выгружается в транспортные контейнер. Эти контейнеры позволяют быстро перемещать грузы между различными транспортными средствами в последовательной перевозке грузов двумя или более видами транспорта. Корабли, железнодорожные вагоны, самолеты и грузовики теперь спроектированы так, чтобы вместить контейнеры в целости и сохранности.

Автомобильный транспорт

Использование грузовых автомобилей для перемещения ваших товаров может быть идеальным решением для небольших расстояний. Это очень популярный вид международных грузоперевозок. Там, где регионы, такие как Европа, имеют таможенные системы с единым документом, это также обеспечивает относительную легкость передвижения. Основным недостатком является то, что если вы решите отправить товар грузовым транспортом, то ваша доставка может быть отложена из-за погодных или дорожных условий. Еще одним недостатком является ограничение по весу или размеру перевозимого груза.

Плюсы доставки автомобильным транспортом:

 Экономичный способ перевозки грузов.

  • Возможна доставка от двери до двери, чтобы товары шли напрямую от производителя к розничному продавцу.
  • Широкий выбор вариантов расстояний от коротких до дальних.
  • Возможности GPS-отслеживания, чтобы увидеть, где находятся ваши товары.

Выбор наилучшего метода

Каждый вид грузового транспорта имеет свои уникальные преимущества. Выбор подходящего метода в значительной степени зависит от расстояния, географического местоположения вашего пункта назначения, характера ваших товаров, вашего бюджета и любых необходимых сроков и графиков, которые необходимо соблюдать. Для товаров, которые необходимо быстро переместить, должны быть использованы авиаперевозки, в то время как товары, которые не нужно доставить быстро, могут быть отправлены недорого морским путем.

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости