Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Транзит белорусского мяса и норвежской рыбы разрешен — Россельхознадзор

В результате телеконференции между руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Александром Субботиным было принято решение: белорусское мясо и норвежская рыба получают «добро» на транзит! Это произошло 3 июля. В результате удаленного обсуждения вопросов текущего сотрудничества участники конференции решили отменить некоторые временные ограничения о транзите через территорию России ряда продуктов.

В частности, было принято решение с 6 июля 2020 года отменить временные ограничения на транзит говядины с семи предприятий Беларуси.
Помимо этого, через территорию Российской Федерации восстанавливается транзит продукции, которая была выпущена предприятиями стран ЕАЭС из норвежского лосося и форели.
 
В пресс-службе Россельхознадзора сообщили подробности. Согласно этим данным, до завершения интеграции информационных систем стран-членов ЕАЭС Россельхознадзор в Пунктах приема уведомлений (ППУ) на российско-белорусском участке государственной границы будет оформлять уведомления на грузы, которые следуют из Белоруссии через Россию в адрес предприятий из других стран ЕАЭС транзитом. После этого предполагается фиксация факта убытия товара с территории РФ в ППУ, которые расположены на российско-казахстанском участке границы.

С 6 июля отменены временные ограничения на поставки в Россию мяса птицы с предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба» и готовых мясных изделий. Это касается изделий, прошедших термическую обработку, включая сыровяленые и сырокопченые колбасы с ОАО «Брестский мясокомбинат». Такое решение обусловлено разными факторами, но в любом случае оно содействует улучшению отношений между сторонами и гарантирует улучшение торгово-экономических отношений.

Продукция этих компаний, которая была выпущена после 6 июля, будет ввозиться в режиме усиленного лабораторного контроля. Она должна сопровождаться специальными электронными ветеринарными сертификатами.

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости