Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Советы по выбору компании с услугами грузоперевозок

Советы по выбору компании с услугами грузоперевозок  29.01.2022 21:08

Выбор компании по логистике для перевозки грузов может быть сложным решением с долгосрочными последствиями. Партнер по грузоперевозкам окажет значительное влияние на повседневную деятельность вашего бизнеса. Учитывая, что на карту поставлено так много, важно, чтобы вы потратили время на анализ и оценку каждой выбранной вами компании по логистике и выбрали ту, которая наилучшим образом удовлетворит требованиям вашей компании.

Чтобы помочь вам в процессе оценки, мы разработали руководство с анализом нескольких наиболее важных факторов, которые необходимо учитывать при выборе компании с услугами грузоперевозок. Исходя из потребностей вашего бизнеса, вы сможете определить наиболее важные факторы и критерии, которые следует использовать при оценке этих факторов.

Основные факторы для выбора компании с услугами грузоперевозок.

Проведите свое исследование

Прежде всего, вам необходимо учитывать возможности и особенности различных транспортных компаний. Проявите должную осмотрительность: проверьте их веб-сайт, прочитайте отзывы и посмотрите, что они могут предложить с точки зрения опыта и знаний в отношении того типа товаров, которые вы планируете перевозить. Если возможно, позвоните им, чтобы подробнее узнать о всех требованиях компании, узнать цены и сроки доставки и получить от них гарантию. Убедитесь, что они могут работать с вашим конкретным товаром.

Проведите анализ 

Прежде чем вы начнете поиск поставщика логистических услуг, важно проанализировать транспортные потребности вашей компании, какие услуги потребуются вашему бизнесу и какие объемы вы планируете поставлять. Качественные экспедиторские услуги смогут помочь вам развивать ваш бизнес, сохраняя при этом репутацию вашей компании. 

Стоимость, качество и время

Ценообразование является определяющим фактором при выборе компании с услугами грузоперевозок. Однако стоит уделить приоритетное внимание двум дополнительным вопросам. Важно также учитывать как качество, так и сроки доставки, в дополнение к цене. Как грузоотправителю, вам необходимо определить потребности вашего бизнеса и факторы, которые вы считаете наиболее важными. Если вы выберете компанию по логистики с максимально низкими ценами, то возможно пожертвуете качеством и временем доставки. Учет этих факторов при оценке и анализе компании с услугами грузоперевозок снижает возможные риски. Важно проанализировать свой бизнес и его потребности в услугах логистики, прежде чем искать нужную вам компанию. Это поможет сузить ваши возможности и определить, какая компания подойдет лучше всего.

Предлагаемые услуги

Какие услуги требуются вашему бизнесу? Какие транспортные услуги предоставляет выбранная вами компания? Может ли одна компания удовлетворить все ваши потребности, или вам нужно работать с несколькими грузоотправителями, чтобы перевезти ваш груз? Если вас интересует несколько различных услуг по логистике, может быть полезно работать с компанией по грузоперевозкам, которая предлагает множество услуг и может удовлетворить все потребности вашей компании. Вам нужно определить, каковы ваши потребности и какой объем вы планируете отправить. Эта основная информация имеет решающее значение для выбора вашего экспедитора, а также для того, чтобы компании сообщили вам, смогут ли выполнить работу. 

Надежность

Перевозки грузов наземным транспортом

Ваш бизнес зависит от своевременного прибытия вашего груза в различные пункты назначения. Надежный перевозчик может помочь создать положительную репутацию вашей компании и, в свою очередь, развить ваш бизнес и оправдать ожидания ваших клиентов. Представьте себе доставку груза от компании, которая имеет более низкую стоимость, но никогда не сможет доставить ваш груз вовремя, в результате чего ваш груз не попадет на рынок вовремя. Конечно, вы, возможно, сэкономили деньги в краткосрочной перспективе, но в конечном итоге услуги, оказанные ненадежной компанией будут стоить вам больше денег за испорченные грузы и, что еще хуже, испортят репутацию вашей компании. Выбор компании с услугами грузоперевозок, которая обеспечит прозрачность информации об отправке вашего груза, крайне важно,  ведь они несут ответственность за груз и держат вас в курсе состояния отправки груза.

Безопасность

Перевозка грузов в контейнерах

Что значит безопасность при отправке грузов? Представьте себе двух логистов: один из них имеет предлагает вам относительно низкие цены на услуги грузоперевозок, но нарушает закон при выполнении своей работы. Кроме того, уровень аварийности в компании выше, чем в среднем по отрасли. Другой логист предлагает более высокую стоимость, полностью соблюдает закон и имеют безопасно доставляет груз. Какую компанию вы бы выбрали? Точно так же, как безопасность важна для вас как грузоотправителя, она не менее важна и для ваших клиентов. Доставка с компанией по логистике, которая уделяет приоритетное внимание безопасности, может помочь привести к увеличению продаж. Клиенты обращают внимание на рейтинг безопасности компании и склонны сотрудничать с компаниями, имеющими надежную репутацию.

Основной задачей для вас является поиск компании, которая может снизить риски и обладает знаниями для решения возникающих проблем. Они должны проявлять инициативу и своевременно предлагать решения. Одной из стратегий снижения рисков является страхование грузов. Обязательно спросите о том, какие виды страхования грузов предлагаются, что максимально избежать возможных рисков

Стабильность и опыт 

Как долго перевозчик работает на рынке? Владеют ли они своим парком грузовых автомобилей и прицепов и могут ли они обеспечить надежные и стабильные складские помещения для ваших товаров? Выбор компании, которая является стабильным на рынке, имеет важное значение для дальнейшего удовлетворения транспортных потребностей вашего бизнеса. На рынке существует несколько транспортных компаний. Некоторые из них новички в этом бизнесе и также вполне способны перевозить грузы. Однако, если вы хотите каждый раз получать качественное обслуживание, вам следует искать опытную компанию. Вы также можете найти их клиентов и позвонить им, чтобы получить обратную связь. Если вы выберете правильную транспортную компанию, это значительно облегчит вашу работу. Как только груз окажется в нужных руках, вы сможете сосредоточиться на своей основной задаче, не беспокоясь о своих транспортных требованиях.

Прежде чем выбрать компанию, вам необходимо получить информацию о репутации этой компании. Ознакомьтесь с веб-сайтами компаний и платформами социальных сетей, где вы можете узнать много информации о них за короткое время. Проверьте, имеет ли фирма хорошую или плохую репутацию у своих клиентов и сотрудников. Кроме того, проверьте:

  • Как они ведут себя с поставщиками, сотрудниками и клиентами?
  • Какой тип обратной связи у них есть в Интернете?
  • Вашей целью должно быть выбрать компанию, которая имеет положительную репутацию за услуги, своевременную доставку, профессиональных водителей, безопасность и так далее.

Коммуникация

В грузовом бизнесе коммуникация чрезвычайно важна. Вы должны знать, где находится ваш груз и когда он будет доставлен. Уточните у своей транспортной компании, предлагают ли они статус отслеживания в реальном времени.Вам также нужно проверить, насколько они отзывчивы и поддерживают ли с вами постоянную связь.

Определите сроки

Когда вам нужно доставить какой-то товар и вам нужна услуга грузоперевозки, важно учитывать время. Это связано с тем, что своевременная доставка является обязательным фактором при транспортировке. Таким образом, когда вы решаете обратиться в ту или иную транспортную компанию, вам нужно спросить о времени, которое им потребуется для доставки продукции.

Оборудование и рабочая сила

Также важно проверить оборудование и рабочую силу конкретного поставщика услуг. Надежная и хорошая компания будет располагать необходимым персоналом и оборудованием для своевременной погрузки и доставки товаров. Хотя, с другой стороны, если у компании недостаточно персонала и необходимого оборудования, вам, возможно, придется доплатить, так как им потребуется больше времени для выполнения самой простой работы.

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости