Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Советы по подготовке груза к международной перевозке

Международные грузоперевозки — это процесс импорта и экспорта товаров между различными странами, сопровождаемый множеством правил и положений. Чтобы успешно импортировать или экспортировать грузы, компании должны знать и следовать определенной политике международных перевозок, а также собирать документы, чтобы ваш груз прошел таможенное оформление.

В отличие от внутренних перевозок, международные перевозки более сложны, поскольку в каждой стране действуют свои собственные правила и законы. Некоторые страны проводят более строгую политику, чем другие, и полностью запрещают импорт определенных продуктов. Например, в Канаде есть список запрещенных к ввозу товаров и специальные налоговые правила. Вот почему важно досконально изучить правила или воспользоваться профессиональными транспортно-экспедиторскими услугами.

По мере того как вы будете понимать важность логистики в международной торговле, станет ясно, что компания, предоставляющая эти услуги, принесет значительную пользу вашему бизнесу. Хотя перевозка грузов является одним из наиболее важных аспектов международной торговли, она является лишь средством достижения цели. Логистическая компания следит за тем, чтобы ваши товары доставлялись в назначенное место в другой стране. Для достижения этой цели все начинается с предоставления потенциальному клиенту предложения, за которым следует множество решений и действий.

Важность логистики в международной торговле неоспорима. Работая от вашего имени, компания по логистике отправляет ваш груз и следит за тем, чтобы он прибыл вовремя и без повреждений.

Как осуществлять международные перевозки грузов?

Организовать международную транспортировку грузов достаточно сложно, особенно если вы делаете это в первый раз. Вот почему большинство предприятий обращаются в транспортно-экспедиторские компании для доставки своих грузов. Несколько советов по успешной отправке грузов на международном уровне.

Сбор информации

Важным шагом для завершения международной перевозки грузов является сбор всей информации об отправке и представление ее в требуемой форме. Заполнение документации и предоставление необходимых документов может быть сложной задачей, так как одна ошибка может привести к сбою.

Информация для организации международных перевозок

Таможенное оформление

Процесс таможенного оформления является важнейшим этапом международных перевозок. Чтобы успешно завершить его, вам понадобится таможенный брокер. Эти специалисты обладают опытом в организации и осуществлении международных грузовых перевозок. Вы можете положиться на них в сборе документов и правильном выполнении процесса таможенного оформления. Если вы используете транспортно-экспедиторскую компанию, они, скорее всего, порекомендуют таможенного брокера или даже предоставят его.

Отслеживание результата

После завершения наиболее важной части процесса вы должны отслеживать свой груз, чтобы убедиться, что он достигнет своего конечного местоположения. Отслеживание в режиме реального времени имеет решающее значение для международных перевозок, поэтому обязательно выберите партнера по транспортировке, который обеспечивает бесперебойное и своевременное отслеживание вашего груза.

Отслеживание международных перевозок

Убедитесь, что ваши товары готовы к нагрузкам международной доставки

Прежде всего, вы должны проанализировать, насколько защищены ваши товары на протяжении всего путешествия. Это особенно относится к более крупным товарам. Речь идет не только о том, чтобы убедиться, что товар защищен, но и о том, что он готов к тому, что бросает на него международная доставка. Это означает, что вы должны убедиться, что ваши товары можно складывать. Особенно в случае сборных грузов может случиться так, что ваши товары будут отправлены с целым рядом других товаров, и важно, чтобы они были защищены, а также могли быть размещены рядом, сверху и против других товаров без повреждения. Убедитесь, что ваши товары также выдерживают обработку, возможно, вилочным погрузчиком. Если ваш товар отправляется самолетом, убедитесь, что он может справиться с наклоном – это будет особенно заметно во время взлета и посадки. Подумайте заранее и убедитесь, что все внутри упаковки уплотнено, чтобы справиться с данным сценарием. Если ваш товар отправляется морским путем, убедитесь, что он справляется с движением океана. Находясь в море, судно может двигаться различными способами, поэтому ваш груз должен быть готов к перевозке.

Получите точное предложение по доставке

При запросе предложения обязательно предоставьте как можно более точную информацию. Это поможет вам с самого начала правильно рассчитать стоимость доставки. Убедитесь, что вы знаете вес и размер отгружаемого товара, включая упаковочные материалы, а также требования к доставке для отгрузки.

Критерии выбора вида транспорта

Существуют различные факторы, которые повлияют на решение компании о том, какой из методов международных перевозок использовать. Эти факторы могут быть связаны с требованиями бизнеса, страной назначения и типом товаров. Видами транспорта в международной торговле являются автомобильный, морской, железнодорожный и воздушный. Для компании важно учитывать, что должно быть распространено. Это включает в себя размер, вес и тип перевозимого груза.

Международные перевозки водным транспортом

Пункт назначения, законодательство стран, стоимость товаров, транспортные риски-это другие элементы, которые необходимо учитывать и которые зависят от компании, страны назначения и требований клиентов. Таким образом, тот, кто хочет заниматься международными перевозками, должен сбалансировать качество, стоимость, время и условия.

Вид товара

Ваш выбор способов международной перевозки в значительной степени зависит от вашего типа товаров и бизнес-требований. Вы должны согласовать вид транспорта с вашими товарами, чтобы сбалансировать обслуживание, качество, стоимость, организацию и время. Например, для транспортировки продуктов питания или фруктов очень важна скорость. Поэтому очень важно выбрать самый короткий и быстрый путь.

Если ваш бизнес связан с перевозкой животных, вы должны придерживаться определенных правил и положений. Существуют руководящие принципы и разрешения для безопасной и успешной перевозки животных. Если ваши товары считаются опасными, то вы должны следовать жестким процедурам, которые влекут за собой их перемещение.

Задокументируйте все

Таже информация и документация, необходимые для получения точного предложения, также имеют решающее значение, когда ваши товары находятся в пути. Таможня может быть строга в отношении любых расхождений между фактическими размерами и содержимым ваших товаров. Предоставляя полный, точный коносамент и коммерческий счет-фактуру, вы можете избежать дорогостоящих задержек на таможне.

Будьте в курсе всех затрат

При доставке международных грузов существуют определенные сборы, которые обязательно нужно учитывать. Избегайте этих неприятных сюрпризов с выставлением счетов, заранее понимая свои расходы на международную доставку. Обязательно узнайте какие пошлины вы должны платить за свой товар. Имейте в виду другие распространенные сборы за международную доставку, такие как сборы за документацию и таможенную экспертизу.

Тщательно упаковывайте свои грузы

Ваш груз часто обрабатывается несколько раз во время транспортировки, поэтому важно убедиться, что груз правильно упакован, чтобы избежать повреждений. Независимо от того, используете ли вы ящики или коробки, убедитесь, что вы правильно упаковали свой груз. Ознакомьтесь с этими советами о том, как лучше всего подготовить вашу грузовую отправку.

Вы также должны рассмотреть наиболее эффективный способ упаковки вашего груза. В зависимости от типа перевозки груза может быть лучший способ подготовить ваш груз. Например: при перевозке воздушным транспортом не забывайте учитывать габаритный вес (занимаемое коробкой пространство), который может определить наиболее экономичный способ упаковки вашего груза.

Подумайте о страховании груза

В то время как страхование может быть более дорогостоящим для международных перевозок, риск повреждения вашего груза при международном транзите также может быть достаточно. Страхование груза может покрыть любые убытки из-за повреждения или кражи в пути и может стоить дополнительных затрат.

Выбирайте функциональность, а не внешний вид

Существует множество вариантов упаковки, в которых приоритет отдается внешнему виду, а не защите. Более мягкая упаковка, такая как мешки и корзины, становится все более популярной во многих отраслях промышленности. Хотя клиенту может понравиться, как доставляется товар, это мало что значит, если товар внутри поврежден или полностью сломан.

Если вы рассматриваете возможность использования более изысканной или мягкой упаковки, убедитесь, что в первую очередь упаковка выполняет функцию защиты товара. Речь идет не только о стенках упаковки, но и о том, как вся упаковка надежно закреплена.

При международной доставке рассмотрите возможность доставки товаров в прочной упаковке в промежуточное место назначения. Затем товары могут быть упакованы в более презентабельную упаковку ближе к месту назначения, чтобы обеспечить защиту товаров на протяжении как можно большей части пути.

Прислушивайтесь к своим клиентам

И, наконец, и самое главное – прислушивайтесь к своим клиентам! Ознакомьтесь с собственными отзывами клиентов об услугах международной доставки. Если клиенты сообщают вам, что товары прибывают поврежденными,  приложите дополнительные усилия, чтобы понять, почему ваша упаковка для грузов не подходит, и улучшите ее.

Не думайте, что ваша упаковка в порядке только потому, что вы не получаете плохих отзывов от клиентов. Хотя товар мог прибыть неповрежденным, упаковка могла быть изношена, пропитана водой или порвана при транспортировке, даже если они не просят возврата денег. Понимание ваших клиентов особенно важно, если вы рассматриваете возможность перевозки нового продукта с потенциально сложными требованиями к упаковке. Понимание ваших слабых мест и того, где ваша текущая упаковка не соответствует требованиям, может помочь вам планировать и предотвращать потери при продолжении выпуска новых продуктов.

Подумайте о том, чтобы проконсультироваться с клиентами и  узнать их мнение о том, соответствуют ли отправленные товары их ожиданиям. Это может избавить ваш бизнес от хлопот и недовольных клиентов в будущем!

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости