Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Особенности оформления импорта

Процедуры, порядок очистки импорта грузов на постах фактического контроля России имеют стандартный набор действий, действующих в рамках ТК РФ.

Сбор и подача пакета документов для оформления импорта предполагает регламентированное прохождение нескольких этапов:

  • регистрация участника внешнеэкономической деятельности в ФТС; кроме того, можно заключить договор на брокерское обслуживание и оформить экспедиторские услуги;
  • сбор необходимых документов и подбор кодов ТН ВЭД — правильно подобранный код обеспечивает минимальные таможенные пошлины на импорт;
  • составление грузовой таможенной декларации с описанием характеристик груза;
  • оплата пошлины — можно сделать это самостоятельно или перевести средства на счет ФТС либо таможенного представительства;
  • очистка и оформление товаров;
  • оплата дополнительных сборов и выпуск товара.

Также в порядок прохождения досмотра может входить размещение товаров на СВХ. Это происходит в результате наложения ареста на партию или необходимости в проведении дополнительной экспертизы.

Перечень документов для таможенного оформления импорта

Во многом перечень определяется тем, кто декларирует груз — физическое или юридическое лицо. Однако существует обязательный пакет, необходимый для прохождения границы:

  • грузовые таможенные декларации по импорту;
  • упаковочные листы;
  • транспортные и авианакладные, морские и речные коносаменты.

Кроме обязательных документов, инспекторы могут потребовать: лицензии, сертификаты о происхождении груза, копии транзитных документов, сертификаты качества и подтверждающие классификацию опасности груза.

Оформление импорта — сложная работа, с множеством спорных вопросов, решить которые могут только профессионалы. Доверьте эту работу специалистам «БКБ ЛОГИСТИК». Сделаем все в кратчайшие сроки и по разумным ценам.

Специалисты всегда ответят на любые вопросы, достаточно только написать на e-mail: info@bkb-logistic.ru — или позвонить в компанию по телефону: 8 (495) 128-53-83.

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости