Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Основные элементы логистики

В сфере логистических услуг, независимо от того, пользуетесь ли вы транспортными услугами морским или воздушным транспортом, вам нужны рекомендации. Многие компании, осуществляющие международные перевозки, нанимают экспедитора для ускорения своих поставок. Процесс экспедирования грузов может показаться сложным, особенно если вы не знакомы с процессом доставки грузов. Экспедирование грузов состоит из стратегического логистического планирования и выполнения международных перевозок грузов от имени грузоотправителей. В частности, экспедитор будет проводить переговоры об отслеживании контейнеров, таможенной документации и консолидации грузов, среди прочих задач. Импорт и экспорт создают выгодные возможности для предприятий, располагающих необходимыми средствами для выполнения стратегических логистических планов. 

Логистика международных перевозок, мягко говоря, сложная и требует:

  • Экспертное знание таможенных стандартов и протоколов, которые варьируются от страны к стране и даже от порта к порту.
  • Быстрое решение проблем, когда погода, технологии или природа не в состоянии обеспечить своевременные поездки.
  • Вам также нужна лицензия, чтобы сделать это.

Существует много вопросов, связанных с организацией вашей международной доставки. В то время как экспедитор обрабатывает детали международной доставки, важно знать, чего экспедитор не делает, чтобы понять, что на самом деле делает экспедитор. Экспедитор фактически не перемещает ваш груз сам по себе. Экспедитор выступает в качестве посредника между грузоотправителем и различными транспортными услугами, такими как морские перевозки на грузовых судах, грузоперевозки, ускоренные перевозки воздушным транспортом и перемещение товаров по железной дороге.

Транспортно-экспедиторская служба использует налаженные отношения с перевозчиками, от авиаперевозчиков и автотранспортных компаний, до железнодорожных грузоперевозок и океанских лайнеров, чтобы договориться о наилучшей возможной цене для перемещения грузов грузоотправителей по наиболее экономичному маршруту, разрабатывая различные предложения и выбирая тот, который наилучшим образом сочетает скорость, стоимость и надежность. Экспедиторы занимаются значительной логистикой доставки грузов из одного международного пункта назначения в другой, что в противном случае было бы огромным бременем для их клиента. Для соблюдения требований к экспортной документации и отгрузке многие экспортеры используют экспедиторские услуги. Экспедитор консультирует и помогает клиентам наиболее эффективно перемещать товары из одного пункта назначения в другой. Обширные знания экспедитора о требованиях к документации, правилах, транспортных расходах и банковской практике могут облегчить процесс экспорта для многих компаний.

Транспортно-экспедиторская служба

Это подводит нас прямо к следующему вопросу.

Международные цепочки поставок являются неизбежностью глобального рынка. На самом деле, они определяют это. Везде, где требуются таможенные брокерские услуги, планирование складских помещений, планирование и страхование грузов, можно найти экспедиторов. Существует тринадцать фактов, которые вам нужно знать о экспедировании грузов. Рассмотрим каждый из них.

Чем занимается экспедитор?

Экспедитор несет ответственность за перевозку грузов между одним пунктом назначения и другим. Транспортно-экспедиторские компании специализируются на организации всего процесса для своих грузоотправителей, от хранения до доставки их товаров. Они выступают в качестве посредника между грузоотправителем и транспортными службами, поддерживая связь с различными перевозчиками, чтобы договориться о цене и выбрать наиболее экономичный, надежный и быстрый маршрут.

Беспроблемный способ импорта и экспорта товаров

Грузоперевозки наземным транспортом

Использование экспедитора для импорта и экспорта товаров может сделать весь процесс гораздо менее напряженным. Прекрасно разбираясь в элементах цепочки поставок, экспедиторы могут оказать помощь на всех уровнях, от этапов упаковки и складирования до таможенной процедуры, сняв с вас часть давления.

Экспедиторы предоставляют широкий спектр услуг

Экспедиторы могут помочь в процессе цепочки поставок на нескольких уровнях, включая:

Выгодно для вашего бизнеса

Использование транспортно-экспедиторской компании для перевозки товаров вашему потребителю может быть выгодно вашему бизнесу во многих отношениях. Используя свои знания и опыт, экспедиторы обеспечат своевременное прибытие ваших грузов в нужное место назначения и сэкономят вам деньги в процессе, по сравнению с тем, чтобы делать это в одиночку.

Они не несут ответственности за задержки доставки

Транспортно-экспедиторские компании не несут ответственности за задержки в доставке. Эти задержки часто возникают из-за плохой погоды, поломок, задержек в портах или непредвиденных изменений маршрута. Хотя задержки с доставкой могут быть неприятными, важно помнить, что это не в руках вашей транспортно-экспедиторской компании и что они пытаются решить эту проблему как можно быстрее.

Важно поддерживать хорошие отношения с вашим экспедитором

Ваш экспедитор отвечает за ваш драгоценный груз, поэтому важно, чтобы вы установили с ним хорошие рабочие отношения. Вы хотите убедиться, что выбрали компанию, которой вы можете доверять и на которую можете положиться, а также компанию с безупречным обслуживанием клиентов, чтобы гарантировать, что ваши грузы прибудут безопасно и вовремя.

Вам нужно убедиться, что ваши документы в актуальном состоянии

Прежде чем оставить свой товар в руках вашего экспедитора, вам необходимо убедиться, что все документы для транспортировки вашего товара заполнены. Ваша грузовая компания сможет помочь вам в этом, но это невероятно важный шаг для снижения риска того, что ваши товары не будут выпущены с таможни или банк откажется выпустить ваши средства – ни то, ни другое не принесет пользы вашему бизнесу.

Ограничения на доставку распространяются на определенные товары

Транспортно-экспедиторские компании придерживаются строгих правил и не будут перевозить определенные товары и вещества, особенно воздушным или морским транспортом. Хотя список запрещенных товаров варьируется от страны к стране, экспедиторы, как правило, ограничены в:

  • Опасные грузы (включая легковоспламеняющиеся жидкости и токсичные предметы)
  • Лекарства (отпускаемые по рецепту и для отдыха)
  • Алкоголь
  • Батареи
  • Скоропортящиеся товары (за исключением товаров со специальной экспресс-доставкой)
  • Острые предметы

Спросите свою транспортно-экспедиторскую компанию о дополнительных услугах

Многие транспортно-экспедиторские компании предлагают дополнительные услуги для вашей перевозки, поэтому всегда стоит обратиться к ним при получении предложения. Эти дополнительные услуги включают складское хранение, страхование грузов, отслеживание грузов и обработку опасных грузов. Даже если они вам не требуются, всегда стоит иметь в виду эти дополнительные услуги для дальнейшего использования.

Существует шесть ключевых этапов экспедирования грузов

Процесс экспедирования грузов можно разделить на шесть ключевых этапов, включая:

  • Экспортные перевозки – передача товара от его первоначального источника на склад экспедитора.
  • Таможенное оформление экспорта – товары получают таможенное оформление для выезда из страны происхождения.
  • Обработка происхождения – разгрузка, проверка и проверка груза в соответствии с его документами бронирования.
  • Таможенное оформление импорта – таможенные документы для вашего груза будут проверены властями.
  • Обработка по назначению – обработка груза после его прибытия в офис назначения, включая передачу на импортный склад.
  • Импортные перевозки – передача груза со склада импорта в конечный пункт назначения.

Ваш экспедитор должен предоставить вам ряд документов

С экспедированием грузов связано много бумажной работы, особенно при отправке за границу. Ваш экспедитор должен предоставить вам все соответствующие документы, в том числе:

  • Коммерческий счет
  • Договор коносамента
  • Заявление о сертификате происхождения
  • Свидетельство о проверке
  • Экспортная лицензия
  • Экспортный упаковочный лист
  • Документ экспортной декларации грузоотправителей

Важно, чтобы все эти документы были предоставлены для того, чтобы гарантировать, что ваши товары дойдут до вашего клиента без каких-либо проблем.

Сила сети экспедиторов имеет важное значение

Хорошо зарекомендовавшие себя экспедиторы будут иметь невероятно сильную сеть контактов и опыт работы в бизнесе. Это не только поможет вам получить лучшую цену за доставку вашего груза, но и обеспечит своевременное прибытие ваших товаров. Опытные экспедиторы столкнутся с множеством проблем на этом пути, поэтому они смогут быстро и эффективно решить любые проблемы, которые могут возникнуть при транспортировке ваших грузов.

Специализируется ли ваш экспедитор на конкретном типе груза?

Некоторые экспедиторы ориентируются на определенный вид груза, в то время как некоторые другие компании принимают различные товары. Выгодно найти экспедитора, который специализируется на том, что вы хотите отправить. У них будет не только команда специалистов, но и огромный опыт работы с грузами, подобными вашему. Проведение исследования перед выбором логистической компании гарантирует, что ваши товары будут доставлены в конечный пункт назначения своевременно и экономически эффективным способом.

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости