Московская обл., г. Химки, территория
Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Особенности международной перевозки хрупких грузов

Доставка товаров обычно является самой утомительной частью процесса покупки и продажи. Независимо от того, занимаетесь ли вы бизнесом электронной коммерции или заинтересованы в доставке хрупкого одноразового товара, важно знать лучший способ доставки хрупких товаров. В конце концов, последнее, что вы хотите сделать, это рисковать тем, что что-то сломается на пути из пункта А в пункт Б. Лучший способ свести к минимуму риск этого — убедиться, что ваши товары правильно упакованы и помечены. Вот что у нас есть для вас — полное руководство по доставке хрупких предметов, и мы расскажем вам о том, что считается хрупким, о материалах, которые вам нужны, и о некоторых лучших советах и хитростях, чтобы убедиться, что ваша посылка доставлена в целости и сохранности.

Что мы считаем хрупким?

Когда дело доходит до хрупких товаров, это, по сути, любые предметы, которые требуют немного большего ухода и внимания при отправке. Либо потому, что они особенно деликатны, либо потому, что их трудно заменить. Сюда может входить все: от музыкальных инструментов до дорогого антиквариата. Хорошей новостью является то, что когда дело доходит до правильной упаковки товаров, применяются те же общие правила.

Что я должен использовать для упаковки?

Важно убедиться, что у вас есть крепкая коробка или внешняя оболочка. У вас может возникнуть соблазн попытаться поместить свой хрупкий предмет в коробку как можно меньшего размера — важно убедиться, что это не является вашим приоритетом. С точки зрения размера, вы хотите убедиться, что у вас достаточно места между предметом и коробкой, чтобы включить достаточное количество отступов.

Затем вы хотите убедиться, что у вас есть прочная лента, этикетка для доставки и много пузырьковой пленки или упаковочных гаек. Если у вас есть и то, и другое, это, безусловно, наиболее предпочтительный способ обеспечить безопасность вашего хрупкого предмета.

Как лучше всего упаковать товар?

Аккуратно заверните свой хрупкий предмет в слой пузырчатой пленки. Это даст вам дополнительный слой защиты между вашим хрупким предметом. Затем положите предмет в коробку или внешнюю оболочку. Далее вы можете получить самое интересное — вы хотите убедиться, что в коробке не осталось пустого места. Заполните каждую запасную деталь упаковочными материалами, чтобы изделие не могло свободно перемещаться по коробке. Помните, что ваша главная цель здесь-убедиться, что этот объект остается как можно более неподвижным, даже когда он проходит транзит. Это хорошая идея, чтобы поместить дополнительную адресную этикетку внутри упаковки. Это разумный дополнительный шаг на случай, если надпись адреса снаружи отвалится в любой момент.

Лучшие советы по безопасной доставке

Будьте умны с выбором упаковки

Самая важная часть упаковки ваших товаров-убедиться, что у вас есть правильные упаковочные товары. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди предпочитают коробки, то это потому, что они значительно облегчают хранение ваших деликатных предметов в безопасности.

Тем не менее, вам не нужна коробка, которая слишком велика для вашего товара. Вы хотите убедиться, что выбранная вами коробка достаточно большая, чтобы вы могли обернуть предмет защитной упаковкой, но не настолько большая, чтобы она отскакивала от коробки.

Хорошо заверните его

Убедитесь, что у вас есть правильные упаковочные материалы, — это способ номер один гарантировать, что ваш хрупкий товар прибудет в целости и сохранности. Стоит потратить время и деньги на то, чтобы купить большой рулон пузырчатой пленки, чтобы вам не пришлось идти на компромисс. Рекомендуется сначала убедиться, что вы завернули предмет в слой пузырчатой пленки. Это дает дополнительный уровень защиты — вы хотите убедиться, что вы осторожны.

Будьте внимательны к элементам

Когда дело доходит до защиты ваших хрупких товаров, вы, возможно, думаете о том, как лучше всего защитить коробку, которую будут разбрасывать, ронять или просто небрежно обращаться. Тем не менее, важно убедиться, что вы также рассмотрели другой великий разрушитель посылок: погоду. Дождь, буря, снег и лужи могут повредить коробку, в которой находится ваш товар.

Если ваша посылка проходит долгий путь, важно учитывать, как влага может повлиять на вашу хрупкую посылку или угрожать ей. Если вы сомневаетесь, подумайте о пластиковом пакете или термоусадочной пленке, чтобы предотвратить попадание влаги в посылку.

Безопасность — ваш друг

Есть множество вариантов, из которых вы можете выбрать, когда дело доходит до того, как вы упаковываете свои хрупкие предметы. Суть, однако, в том, что эти защитные материалы должны оставаться именно там, где они есть, на протяжении всего пути посылки. Если вы хотите, чтобы ваш хрупкий предмет прибыл в целости и сохранности, важно использовать безопасные упаковочные материалы, которые помогут сохранить все как можно более устойчивым.

Здесь полезно рассмотреть упаковочную ленту, чтобы держать вещи на месте, сумки на молнии и правильные виды упаковочных материалов.

Не слишком туго

Вы хотите убедиться, что вы надежно завернули свои товары, не слишком плотно их завернув. Слишком сильное давление на хрупкие предметы — особенно если это что — то вроде стеклянной посуды или деликатного антиквариата-может увеличить вероятность их поломки или повреждения во время транспортировки.

Вместо этого заверните их надежно, но свободно. Это может показаться расплывчатым, но вы хотите убедиться, что на предметах не будет слишком большого напряжения, когда вы их завернете, — таким образом, они с меньшей вероятностью пострадают.

Не экономьте на ленте

В большинстве случаев вы обнаружите, что имеет смысл использовать больше ленты, а не меньше — вы не хотите тратить все свое время и энергию на то, чтобы убедиться, что хрупкий предмет защищен, только для того, чтобы (буквально) его отменить, потому что у вас не хватило ленты. Вместо этого убедитесь, что вы используете высококачественную упаковочную ленту и на коробке закрыты все потенциальные отверстия в коробке. Это отличный способ убедиться, что посылка останется в отличном состоянии.

Чем дальше, тем больше упаковки

Подумайте об этом логически. Чем больше миль должна пройти ваша посылка, тем больше раз она будет обработана. Это означает, что у него больше возможностей быть сброшенным, подвергнутым воздействию непогоды или разбросанным. Поэтому, если у вашей посылки есть возможность подвергнуться более длительному путешествию, подумайте о добавлении дополнительного слоя упаковки и ленты. Это поможет ему оставаться в безопасности на протяжении всего путешествия.

Тщательная маркировка

Это может показаться несложным, но когда дело доходит до того, чтобы убедиться, что с вашими хрупкими предметами обращаются осторожно, это помогает людям, обрабатывающим вашу посылку, знать, что она хрупкая. Вы не только хотите убедиться, что адрес доставки четко обозначен со всех сторон, но и что вы отметили, что коробка хрупкая. Это означает, что ваши почтовые перевозчики и те, кто работает на складах, не рискуют пропустить маленькую “Хрупкую” и вместо этого знают, что об этом нужно немного больше заботиться.

Также полезно указать, в каком направлении должна находиться ваша посылка, если это важно для содержимого. Если вы регулярно отправляете подобные товары, вы также можете подумать о покупке наклеек или штампов для использования на своих упаковках.

Лучше всего быть застрахованным

Вы можете приложить все усилия и упаковать свой деликатный предмет с точностью до дюйма, но в конце концов наступит момент, когда упаковка выйдет из-под вашего контроля. Хотя такое отсутствие контроля может показаться неудобным, один из способов обойти этот дискомфорт-убедиться, что товары внутри застрахованы. Особенно если вы перевозите товары высокой ценности — будь то потому, что они дорогие или незаменимые, — купите себе немного спокойствия, убедившись, что товары застрахованы. Как и тщательная упаковка, вы хотите подготовиться к худшему, надеясь, что этого не произойдет!

ИНТЕРЕСУЕТ ДОСТАВКА ГРУЗА?

Обращайтесь к нам!
Подберем оптимальный маршрут.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Напишите нам, и мы обязательно свяжемся с вами

Заявка на расчет стоимости

Заявка на расчет стоимости